renault logan
 

skyclimate.ru

честь ...

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Картотека Офицеров РИФ: ЮНГ Александр Иванович
Заголовок - ФИО:      ЮНГ Александр Иванович
Даты жизни:      1841-1885
Номер-10(13):      00027_0000100
Вероисповедание:      првосл (ortodox)
Похоронен:      Николаев, Укарина
Язык:      Русский
Оценка:      0 
Фото:      no-img_eng.gif
Описание:     



ЮНГ Александр Иванович, К2р РИФ(1885)

(21 авг 1841- 23 июня 1885, Николаев)
Из двор Подольск губ.
Правосл.
Ж: Анна Ив ( ур. Прокофьева,1885-40л) дч умерш полк.
Дочери:
Анна (род. 29.08.1867) и Фаина (09.02.1875).

Поступил в МКК (08.05.1853), действит служба с 28.08.1858.
Гардемарин по экзамену (03.04.1860).
Назначен в 1-я Черноморский сводный фл эк (18.05.1860).
Плавал на корвете «СОКОЛ» в ЧМ и за границей (18.07.1860 – 28.09.1861).
Мичман (12.07.1862). Плавал на корвете «ВОЛК» (26.01 – 20.05, 03.11 – 09.11.1862)
корвете «УДАВ» (17.05 – 27.09.1863), шхуне «НОВОРОССИЙСК» (27.09 – 11.11.1863),
корвете «ВОЛК» (12.11.1863 – 11.06.1864).
«В 1863 и 1864 гг., находясь на корвете «ВОЛК» в сост действ отряда
при занятии мест по восточному берегу Чёрного моря Шапсухо, Туабсе, Сочи и укр. Св. Духа,
а также при высадке десанта».
Плавал на пароходе «ТУРОК» (1864), имп яхте «ТИГР» (1865), п/х «ЧАТЫРДАГ» (1866).
"За труды понесённые при перевозке морем провианта и боевых припасов для войск Кубанской обл и
при покорении Западного Кавказа" нагр орд Св. Ст3 (09.08.1865).
Лейтенант (09.08.1865). Нагр серебр О за покорение Зап Кавказа
и крестом за службу на Кавказе (21.10.1866).
Поступил в Черноморский экипаж (01.01.1867). Нагр орд Меджидие 4 ст.,
на принятие и ношение которого получено высочайшее разрешение (29.06.1870).
За отлично-усердную службу нагр орд Св. А3 ст. (01.01.1872).
Назнач ком-ром 3 фл роты (28.08.1872), 4-й фл роты (11.12.1872).
Зачисл во 2-й Черноморский фл Его Королвск Высоч герцога Эдинбургского эк (06.09.1873).
За отлично-усердную службу нагр орд Св. Ст 2 ст. (01.01.1875).
Капитан-лейтт (01.01.1876).
Назначен ст офиц на корвет «ЛЬВИЦА» с перев в 1-й Черноморск фл ЕИВ ген-адм эк (15.03.1876).
Назначен ком-щим п/х «БОЛТУН» (31.10.1876), п/х «СЕСТРИЦА» (15.11.1876).
Назначен ком-ром батареи № 2 в г. Одесса (12.04.1877).
Назначен ком-щим шхуной «ВОРОН» (30.08.1877).
«С 18 сентября 1877 г. по 12 ноября 1878 г. находился в сост Нижнее-Дунайского отр судов,
командуя шхуною «ВОРОН».
В 1877 г. 27 и 28 сентб, командуя шхуною «ВОРОН»,
участвовал в 2-хдневном бомбардировании турецкой броненосн эскадры под Сулином».
Высоч приказ № 578 за выказанную храбрость и распорядительность при 2дневном
бомбардировании броненос неприятельской эскадры под Сулином нагр орд Св. Георг 4 (30.11.1877).
Награждён св-бр О в п рус- турец войны 1877-1878 гг. (17.04.1878).
Высоч приказ за отлично усердную службу нагр орд Св. Вл 4 (01.01.1879).
Назначен ком-ром шхуны «АБИН» (11.02.1879).
Назначен ст офиц имп яхты «ШТАНДАРТ» (23.08.1879).
Назначен ком-ром шхуны «ТУАБСЕ» (08.05.1881),
в плавании (01.07.1881 – 08.11.1882 по Чёрному морю
и за границей, 13.04–05.10.1883, по Черному морю).
Назначен ком-ром шхуны «ДОН» (09.11.1883).
Кап 2 р (26.02.1885).
Умер от чахотки 23.06.1885 г. в своей квартире в г. Николаеве.
(РГАВМФ. Ф. 417. Оп. 5. Д. 2540)
_______
Справка Ал Емелина

   

Обзоры
 

Who's Online

Сейчас 6 гостей онлайн

Statistics

Пользователи : 1041
Статьи : 69
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 52114

Топ просмотров ...

1:  БРОВЦЫН Алексей Александрович (3266)
2:  БОДИСКО Михаил Андреевич (3099)
3:  УНКОВСКИЙ, Семен Яковлевич (2844)
4:  БОЛТИН Александр Арсентьевич (2836)
5:  ЛАВРОВ Сергей Флегонтович (2593)
6:  БЕРСЕНЕВ Федор Аркадьевич* (2521)
7:  АБЕРНИБЕСОВ (Обернибесов) Конон Антонович (2428)
8:  О\'БРИЕН-де-ЛАССИ Терентий Александрович (2315)
9:  НЕПЕНИН Адриан (Андриан) Иванович (2308)
10:  ВЕРХОВСКИЙ Владимир Павлович (2284)
11:  АРНАУТОВ Константин Петрович (2153)
12:  БРУСИЛОВ Лев Алексеевич (2124)
13:  ШИРИНСКИЙ-ШИХМАТОВ, кн Евгений Николаевич (2031)
14:  ЗЕНИЛОВ Николай Исаакович (2030)
15:  СИДЕНСНЕР Александр Карлович (2021)
16:  НАССАУ-ЗИГЕН, принц (1941)
17:  ПРОЗОРОВСКИЙ Илья Георгиевич (1913)
18:  АВИНОВ Александр Павлович (1870)
19:  АКИНФИЕВ Андрей Михайлович (1864)
20:  ПАРОМЕНСКИЙ Александр Иванович (1860)
21:  ВАСИЛЕВСКИЙ Кесарь Иванович (1831)
22:  АБАЗА (Abaza) Алексей Михайлович (1829)
23:  КРИГЕР Александр Христианович (1821)
24:  МАНДРАЖИ Евгений Николаевич (1791)
25:  ГИРС Александр Владимирович (1786)
26:  БАХИРЕВ Михаил Коронатович (1733)
27:  ЛИВЕН, светл кн Александр Александрович (1725)
28:  ЗОТОВ Григорий Иванович (1695)
29:  ПАНАЕВ Платон Аркадьевич (1691)
30:  ГИЛЯРОВСКИЙ Ипполит Иванович (1690)
31:  ГИЛЬТЕБРАНДТ Яков Аполлонович (1690)
32:  БАЖЕНОВ Александр Иванович (1684)
33:  ФЕРЗЕН, бар Василий Николаевич (1683)
34:  ЧЕРНИЛОВСКИЙ-Сокол Николай Иванович (1683)
35:  НЕБОЛЬСИН Аркадий Константинович (1665)